• 43486 просмотров
В Актюбинской области убиты двое полицейских
Примерно в 12 часов ночи к опорному пункту в поселке Шубарши подъехали неизвестные лица на автомашине Mitsubishi Delica. Обстреляли служебную автомашину из неизвестного оружия и скрылись с места преступления.

Двое полицейских в Актюбинской области были расстреляны неизвестными в минувшую ночь, сообщили в пресс-службе областного ДВД.
По информации пресс-службы, около 20 часов 30 июня сержанты патрульно-постовой службы Кенкияксого ПОП Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев заступили на патрулирование в поселке Шубарши Темирского района на служебной автомашине УАЗ.
«Примерно в 12 часов ночи к опорному пункту в поселке Шубарши подъехали неизвестные лица на автомашине Mitsubishi Delica. Обстреляли служебную автомашину из неизвестного оружия и скрылись с места преступления», - рассказал руководитель пресс-службы Алмат Имангалиев.
В результате обстрела Н. Алпысбай и А. Буранбаев погибли на месте.
По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.2 УК РК «убийство двух и более лиц».
Раскрытием преступления занимаются несколько следственно-оперативных групп.
«В ходе осмотра места происшествия, который продолжался всю ночь, были изъяты пули, гильзы. Будут назначены соответствующие экспертизы», - подчеркнул А. Имангалиев.
Погибшие 30-летний сержант полиции Нурлан Алпысбай, уроженец Шалкарского района Актюбинской области. В органах внутренних дел с 2002 года. Женат, имеет двух детей.
Старший сержант полиции 39-летний Айдос Буранбаев Айдос Сартаеич, уроженец Байганинского района Актюбинской области. В органах внутренних дел с 2005 года. Женат, имеет 2 детей.
Семьям погибших будет оказана материальная помощь, добавили в ДВД.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
-
-
Legolas
Тоже слышал, что замешаны экстремисты...Пора уже вести жесткую политику в отношении таких течений пока не поздно!!! А то распустили нюни и богадельню развели, слушая всякие сказки заинтересованных лиц.Зло надо рубить на корню...И вообще, пора уже государству разобраться и определиться с проникновением и деятельностью последователей экстремизма и терроризма!!!
-
-
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 6