• 17017 просмотров
В школьном интернате подростки совершали развратные действия в отношении малолетних детей
Старшеклассники разврощали учащихся младших классов, а свои действия учащиеся записывали на видео, а впоследствии демонстрировали записи другим школьникам.

В Северо-Казахстанской области (СКО) в школьном интернате подростки совершали развратные действия в отношении малолетних детей, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.
«Прокуратурой области проведена проверка обращения гражданки С. о нарушении прав ее малолетнего ребенка в Асановской средней школе Кызылжарского района, - сообщили в пресс-службе. - Установлено, что в течение последних двух лет в пришкольном интернате отдельные учащиеся старших классов (мальчики 11-13 лет), применяя угрозы и обман, систематически совершали в отношении малолетних воспитанников интерната (мальчиков 6-7 лет) развратные действия. Свои действия учащиеся записывали на видео, а впоследствии демонстрировали записи другим учащимся».
По результатам проверки прокуратурой области внесено представление в управление образования об освобождении от занимаемых должностей и привлечения к ответственности ряда виновных должностных лиц государственного учреждения, управления образования области и Кызылжарского районного отдела образования. О результатах проверки проинформирован аким области.
«По поручению прокуратуры в отношении учащихся, совершавших преступные действия, а также виновных работников государственного учреждения за не принятие мер по пресечению преступных деяний органами ДВД области проводится доследственная проверка», - проинформировали в прокуратуре.
Проведение соответствующих проверок находится на личном контроле прокурора области.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0