• 7675 просмотров
Горбачев заявил, что не покинет Россию
Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не собирается покидать Россию ни при каких условиях.

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не собирается покидать Россию ни при каких условиях. В эфире телеканала "Россия 24", он выразил мнение, что у "русского человека есть основания для патриотизма", передает РИА Новости.
"Что бы со мной ни происходило, я никуда не собираюсь бежать, хотя мог бы. Я думаю, это последнее дело", - сказал Горбачев. Он уточнил, что если человек любит землю, на которой вырос, тогда он любит все, что там происходит.
При этом первый президент СССР подчеркнул, что попытки ряда государств владеть миром в одиночку не проходят. В частности, он упомянул США, отметив, что не раз высказывал мысль - в том числе, и во время поездок в эту страну - что США нужна своя "перестройка".
Горбачев и ранее высказывался относительно политики России, а также стремления США к мировому лидерству. Так, в конце декабря 2014 года он заявил, что главная заслуга российского лидера Владимира Путина состоит в том, что он спас страну от распада. По его мнению, глава государства "сделал историческое дело".
В сентябре того же года первый президент СССР назвал США "главной лихорадкой" в мире. Он сравнил риторику американского президента Барака Обамы с бранью далекой от политического диалога.
"Задеть, спровоцировать, а главное чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи - это все поводы", - отметил Горбачев.
Источник: Lenta.ru
-
-
-
-
-
ферзя
Прозревает под конец жизниДо сих пор не пойму Антиалкогольная политика стало началом большого кризиса в Америке Зачем было повторять ее в СССР трактором по многовековым виноградникам лучших сортов, скармливая свеклу свиньям, прикрыв ряд сахарных заводов и табачных одновременно Горбачев прошелся по экономике СССР как саблей Туп был или предатель?
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Письмо читателя. Как жить без света и газа?
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста? -
Из-за смертельного ДТП в Актобе отменили концерт и фейерверк
это правильно... -
Шесть человек, в том числе 16-летний подросток, лечатся в больнице после аварии на трассе
я думаю они своим присутствием помогают врачам? -
Сколько стоит 1 рабочий час актюбинца
5 долларов в час, круто, но круче быть чиновником, будет 8... -
ИИ может лишить работы миллион казахстанцев в ближайшие 5 лет
откуда эти цифры, обучим 1 млн.? из воздуха, уж поверьте, оттуда и берутся... -
Гвардейцы нашли пропавшего 10-летнего ребенка
держать на руках 10 летнего, что за воины? -
Подросток вернулся домой
Его искали полиция, волонтеры, даже учителя. Пиздюлей прописать не помешало бы от души...
Комментарии 5