Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7630 просмотров

Горбачев заявил, что не покинет Россию

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не собирается покидать Россию ни при каких условиях.

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не собирается покидать Россию ни при каких условиях. В эфире телеканала "Россия 24", он выразил мнение, что у "русского человека есть основания для патриотизма", передает РИА Новости.

"Что бы со мной ни происходило, я никуда не собираюсь бежать, хотя мог бы. Я думаю, это последнее дело", - сказал Горбачев. Он уточнил, что если человек любит землю, на которой вырос, тогда он любит все, что там происходит.

При этом первый президент СССР подчеркнул, что попытки ряда государств владеть миром в одиночку не проходят. В частности, он упомянул США, отметив, что не раз высказывал мысль - в том числе, и во время поездок в эту страну - что США нужна своя "перестройка".

Горбачев и ранее высказывался относительно политики России, а также стремления США к мировому лидерству. Так, в конце декабря 2014 года он заявил, что главная заслуга российского лидера Владимира Путина состоит в том, что он спас страну от распада. По его мнению, глава государства "сделал историческое дело".

В сентябре того же года первый президент СССР назвал США "главной лихорадкой" в мире. Он сравнил риторику американского президента Барака Обамы с бранью далекой от политического диалога.

"Задеть, спровоцировать, а главное чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи - это все поводы", - отметил Горбачев.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Хорошая мысля - приходит опосля. Перестройка надолго запомнится...УСЭРС - ее первый бесплодный проект, павловская реформа - второй проект, Беловежская пуща - третий проект, который окончательно добил всех. И все смешанное в одну пятилетку. Ни одна страна в мире такое не переживет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не буду ничего говорить...то так то так..таких обзывают обидными словами...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Он начал рушить экономику Может когда нибудь узнаем -за что?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    До сих пор Грузины Молдаваны Армяны вспоминают это с больюСелекционеры до сих пор не могут найти многих сортов Хванчкару не когда не попробовать не кому такой какой ее вкушал СталинТогда одна бутылка стоила больше годовой зарплаты а сейчас стоит простой ценой в свободной торговле

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Прозревает под конец жизниДо сих пор не пойму Антиалкогольная политика стало началом большого кризиса в Америке Зачем было повторять ее в СССР трактором по многовековым виноградникам лучших сортов, скармливая свеклу свиньям, прикрыв ряд сахарных заводов и табачных одновременно Горбачев прошелся по экономике СССР как саблей Туп был или предатель?

    0
    0