• 2793 просмотра
Россиянин угнал троллейбус, чтобы доехать домой
В Кирове мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем домой

В Кирове мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем домой. Его задержали водитель и кондуктор транспортного средства.
Как рассказали водитель и кондуктор, угон произошел, когда троллейбус стоял на конечной остановке. Они высадили пассажиров и ненадолго ушли в ближайший магазин за продуктами.
В это время в троллейбус, двери которого оказались открытыми, вошел пьяный кировчанин. По его же словам, он сел и стал ждать отъезда. Не дождавшись, решил ехать сам и сел на место водителя.
Не рассчитав маршрут, угонщик не смог уехать далеко. Примерно через квартал от конечной остановки от линий электропередач отсоединились токоприемники троллейбуса.
Мужчина вышел из троллейбуса, к нему подбежали водитель и кондуктор. Они задержали угонщика и передали его полиции.
Ввиду своего состояния мужчина сумел дать показания только к вечеру следующего дня.
В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту угона троллейбуса возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю закона грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в Германии молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и поссорившись с подругой, которая привезла его в ночной клуб на автомобиле, решил доехать домой на тракторе, который стоял вблизи заведения. Он был задержан в результате погони с участием шести машин стражей правопорядка.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0