Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6644 просмотра

Восьмиклассницы избили сверстницу, а видео драки выложили в Интернет

После пережитого шока избитая девочка стала заикаться, утверждают её родители. В отношении учениц возбуждены уголовные дела, им грозит до 5 лет тюрьмы.

В соседнем Кыргызстане у школьников приобретает популярность новый вид развлечений. Несколько восьмиклассниц избили сверстницу, а видео драки, снятое на мобильный телефон, выложили в Интернет. После пережитого шока избитая девочка стала заикаться, утверждают её родители. В отношении учениц возбуждены уголовные дела, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Такое поведение отличниц во внеурочное время шокировало всю школу. Пять девочек избили новенькую прямо за воротами учебного заведения, видео драки выложили в Интернет. О причинах конфликта героини видеоролика не рассказывают. Версии строят одноклассники.

Алия Байбулатова, ученица школы №54 г. Бишкека:

- Говорили, чтобы волосы не распускала. Что, пришла сюда наших мальчиков отбивать? Наверное, из-за зависти, вроде бы нормально все ходили.

Всех участниц скандального ролика на время следствия отстранили от занятий. У пострадавшей Айзады сотрясение головного мозга. После сильнейшего шока девочка стала заикаться. Её родители намерены довести дело до суда.

Мать пострадавшей школьницы:

- Я пойду до конца. Я хочу, чтобы наши дети не боялись в школу идти от таких рэкетиров.

В восьмом «А» говорят: участницы драки – сплошь хорошистки и отличницы. Фото одной из них даже висит на школьной доске почета. Директор пообещал фото снять, а прославившихся восьмиклассниц отчислить.

Ирина Борисова, директор школы №54 г. Бишкека:

- Руководство школы категорически настроено, чтобы дети не пребывали в данной школе. Их нужно сейчас разделить, и тех, которые у нас приезжие, будут отправлены по месту жительства. Уследить в послеурочное время нам очень сложно.

В отношении школьниц возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы.

В МВД Кыргызстана говорят: взяли под особый контроль все молодежные форумы. Но уже сегодня на местных сайтах снова появилось видео школьной драки с участием девушек. Сейчас следователи выясняют, где это произошло.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Учился в СШ #20 и ни разу никому денег не давал и не слышал о таком. Бывало кого-то били, куртки забирали или мохеровые шарфы (дефицит был), кроличьи шапки (норку дети тогда не носили). Но про деньги никогда не было. Драться в парк Пушкина ходили или на химик. Но не пойму зачем снимать на себя компромат, они что насколько тупые? В чем прикол-то? Выложи в сеть и жди ментов что-ли? Тот кто сотку держит ладно его не видно, но те кто бьют чего позируют?

    0
    0