Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9717 просмотров

В интернете появились фотографии «дворца Путина»

Автором разоблачительного письма президенту РФ о коррупции и сканлале с дворцом премьера, действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина

В сети появились фотографии так называемого «дворца Путина» под Новороссийском стоимостью в $1 млрд, о строительстве которого сообщил президенту Дмитрию Медведеву предприниматель Сергей Колесников. Фотографии выложены на портале RuLeaks, созданном по аналогии с WikiLeaks.
6
«Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта», — говорится в сообщении на сайте. В настоящий момент этот  сайт недоступен.
7
По данным газеты «Ведомости», автором разоблачительного письма президенту о коррупции в окружении премьера действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников. Он ведет общий бизнес со знакомыми Владимира Путина — Николаем Шамаловым и Дмитрием Гореловым.
е
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков утверждал, что Путин не имеет к черноморскому дворцу никакого отношения.
п
Сайт RuLeaks создан «Пиратской партией России» в декабре прошлого года. Изначально сайт был предназначен для публикаций WikiLeaks, касающихся России и стран СНГ и переведенных на русский язык. Но недавно администрация проекта начала самостоятельный сбор от анонимных пользователей информации, касающейся фактов коррупции и тому подобных политических и общественных злодеяний.

Диапазон
По материалам: Ведомости, RuLeaks, livejournal

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.