• 3059 просмотров
Пожары в России: за сутки сгорели почти 900 домов, есть погибшие
За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.

За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.
По его словам, больше всего домов уничтожено огнем в Нижегородской и Воронежской областях - 505 и 271 соответственно.
Только в одном населенном пункте Нижегородской области - в деревне Кавлей Ардатовского района - сгорели 25 частных домов. \"Причина возникновения пожара - обрыв электропроводов\", - сказал источник. По его данным, всего на территории Нижегородской области из-за пожаров за минувшие сутки 13 человек пострадали, была проведена эвакуация 200 жителей в Выксунском районе.
В Железнодорожном, Левобережном районах Воронежа, а также Рамонском и Верхне-Мамонском муниципальных районах Воронежской области огнем был уничтожен 271 частный дом. \"В результате пять человек погибли и 21 с телесными повреждениями госпитализированы. Была проведена эвакуация более 2,5 тысяч жителей, которые сейчас размещены в медицинских учреждениях и учебных заведениях Воронежа\", - сказал источник.
Он сообщил, что в Меленковском районе Владимирской области сгорели 72 частных дома, в Курской области - четыре. В Московской области уничтожены 44 дома.
\"Ситуация с лесными пожарами в Центральном и Южном регионах России вызывает серьезные опасения, так как пока не удается предотвращать возгорания\", - добавил источник.
В то же время российским спасателям удалось локализовать очаги лесных пожаров в Рязанской области, из-за которых в ночь на пятницу были эвакуированы жители двух сел и 1,2 тысячи детей из загородных лагерей.
В четырех областях, где наиболее сложная пожарная ситуация, приступили к тушению пожаров 15 самолетов и вертолетов МЧС России. \"Авиация приступила к работе в Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Московской областях\", - сообщил в представитель Управления информации МЧС РФ.
Как сообщалось, вчера, 29 июля, на снимках из космоса в европейской части России и на Урале было зафиксировано более 400 очагов пожаров.
РИА Новости, Интерфакс
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Душевный и внимательный до ужаса сосед и вечерний партнёр по рюмочке чая - падлюка -
Народный репортер. Дерево упало на столб
Пока столб не упадёт на дом и не придавит кого-нить... Пока электропровода находящиеся под высоким напряжением не порвутся и не ударит кого-нить... Наши ответственные службы... -
Хотел открыть своё дело, обучился, а гранты не дают. Почему?
Людям и инвалидам реальная помощь нужна деньгами, чтобы открыть своё дело и встать на ноги. А не размалёванная картонка сертификата с подписью самого дзюдоишного чиновника...... -
Как выглядит новый спортивный центр на месте «Динамо»
Не бабское это дело, борьбой заниматься и вообще идти в чисто-мужские виды спорта... Молодость и задор пройдут естесстно, а семью создавать и деток рожать -... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Вспомнил как в прошлом веке крепостные крестьяне своих помещиков на вилы подымали и жгли их усадьбы. Вот тока не помню: Добились ли они своего или...
Комментарии 0