• 3023 просмотра
Пожары в России: за сутки сгорели почти 900 домов, есть погибшие
За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.
За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.
По его словам, больше всего домов уничтожено огнем в Нижегородской и Воронежской областях - 505 и 271 соответственно.
Только в одном населенном пункте Нижегородской области - в деревне Кавлей Ардатовского района - сгорели 25 частных домов. \"Причина возникновения пожара - обрыв электропроводов\", - сказал источник. По его данным, всего на территории Нижегородской области из-за пожаров за минувшие сутки 13 человек пострадали, была проведена эвакуация 200 жителей в Выксунском районе.
В Железнодорожном, Левобережном районах Воронежа, а также Рамонском и Верхне-Мамонском муниципальных районах Воронежской области огнем был уничтожен 271 частный дом. \"В результате пять человек погибли и 21 с телесными повреждениями госпитализированы. Была проведена эвакуация более 2,5 тысяч жителей, которые сейчас размещены в медицинских учреждениях и учебных заведениях Воронежа\", - сказал источник.
Он сообщил, что в Меленковском районе Владимирской области сгорели 72 частных дома, в Курской области - четыре. В Московской области уничтожены 44 дома.
\"Ситуация с лесными пожарами в Центральном и Южном регионах России вызывает серьезные опасения, так как пока не удается предотвращать возгорания\", - добавил источник.
В то же время российским спасателям удалось локализовать очаги лесных пожаров в Рязанской области, из-за которых в ночь на пятницу были эвакуированы жители двух сел и 1,2 тысячи детей из загородных лагерей.
В четырех областях, где наиболее сложная пожарная ситуация, приступили к тушению пожаров 15 самолетов и вертолетов МЧС России. \"Авиация приступила к работе в Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Московской областях\", - сообщил в представитель Управления информации МЧС РФ.
Как сообщалось, вчера, 29 июля, на снимках из космоса в европейской части России и на Урале было зафиксировано более 400 очагов пожаров.
РИА Новости, Интерфакс
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Я это еще в 2019 году заметил прямо перед Глабальным Пздцом в сентябре вечером тогда был ветер более 25-35км/ч и все также шаталось пока на... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
И сколько их засохнет без полива? -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу...
Комментарии 0