• 6213 просмотров
Число жертв беспорядков в Киргизии возросло до 79
Число жертв массовых беспорядков в Киргизии увеличилось до 79 - в ночь на субботу в больницах скончались еще три человека, сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

Число жертв массовых беспорядков в Киргизии увеличилось до 79 - в ночь на субботу в больницах скончались еще три человека, сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.
"За сегодняшнюю ночь и утро в больницах Киргизии от огнестрельных раненый скончались еще три человека", - сказала она.
По словам Баялиновой, в реанимационных отделениях больниц Бишкека и пригородов остаются 45 пострадавших. Состояние 7 из них оценивается как крайне тяжелое. Всего за медпомощью в эти дни обратились свыше 1,5 тысячи человек, более 500 госпитализированы, большинство с огнестрельными ранениями.
Сейчас в Бишкеке происходят похороны погибших, проведение которых взяло на себя государства. Траурная процессия тронулась с центральной площади Ала-Тоо, где состоялось прощание с погибшими, в сторону мемориального комплекса "Ата Бийит". Там захоронены жертвы массовых репрессий сталинских времен и находится могила Чингиза Айтматова.
В морге Бишкека на сегодня остаются 7 неопознанных тел.
Массовые протесты оппозиции начались в Киргизии 6 апреля. С областного центра Талас они перекинулись на всю страну. Президент Курманбек Бакиев 7 апреля покинул Бишкек после того, как оппозиция взяла под контроль органы власти в столице. В стране сформировано временное правительство.
Младший брат Бакиева возглавлял Службу госохраны, которая открыла огонь по митингующим во время защиты Дома правительства в Бишкеке 7 апреля. Два сына и брат Бакиева в пятницу были объявлены новыми властями в розыск, против них возбуждены уголовные дела.
Новые власти возлагают всю ответственность за гибель людей во время событий 7 апреля в Бишкеке на представителей прежнего руководства страны.
РИА Новости
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 0