• 6720 просмотров
Ужаленный медузой сержант вышел из комы
Специально оборудованный самолет доставил из Египта милиционера в один из столичных госпиталей.

Специально оборудованный самолет доставил из Египта милиционера в один из столичных госпиталей.
Старший сержант 4-го отдела Управления милиции на Московском метрополитене Игорь Кузнецов доставлен сегодня из Египта в Москву. Столичные медики вывели его из состояния тяжелой комы. Жизнь милиционера - вне опасности.
- Сейчас наш коллега находится в одной из больниц Москвы, - рассказал начальник 4-го отдела Управления милиции на Московском метрополитене Сергей Безбородов.
Во вторник утром самолет Як-42 вылетел из Москвы, он был оборудован всем необходимым для перевозки пострадавшего. На борту самолета находились реаниматолог из Всероссийского центра медицины катастроф Андрей Филиппов и два фельдшера.
Напомним, что 44-летний милиционер-водитель 4-го отдела Управления милиции на Московском метрополитене Игорь Кузнецов впал в кому во время отдыха на египетском курорте Хургада.
- Руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев говорил с женой Кузнецова, - рассказала начальник отдела общственных связей Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Жанна Ожимина. - Во время встречи он сообщил, что ведутся переговоры с МЧС России о перевозке пострадавшего милиционера на родину.
- Во время купания старший сержант получил укус ядовитой медузы, в результате чего впал в состояние тяжелой комы и был доставлен в одну из больниц Хургады, - рассказал источник в правоохранительных органах.14 марта милиционер уехал в отпуск со своей женой Ларисой по путевке одной московской туристической компании. Семья поселилась в 4-звездочном отеле с видом на море.
- 21 марта Игорь со своей супругой Ларисой отправились на пляж. Во время купания в море мужчину укусила ядовитая медуза португальский кораблик, - рассказали коллеги милиционера в 4-м отделе милиции на Московском метрополитене. - Милиционер вышел из воды и вместе со своей супругой срочно отправился в гостиницу. На подходе к отелю у Игоря произошел сердечный приступ, после чего он впал в кому.
Оперативника экстренно госпитализировали в один из госпиталей Хургады.
- Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, - продолжают коллеги. 29 марта Игоря должны были отправить в Москву, но ему стало хуже.
Медуза португальский кораблик - Physalia physalis - представляет собой крупный прозрачный пузырь, заполненный на одном из концов газом, который и удерживает ее на поверхности воды. Ловчие щупальца представителей этого вида несут огромное количество стрекальных клеток, яд которых опасен для человека.
Сейчас у милиционера истекает медицинская страховка. Ее осталось лишь на несколько дней. Каждый день лечения в клинике Хургады обходится в 600 - 900 долларов.
Для организации перевозки в Москву на обычном самолете требуется 30 тысяч долларов. Для перевозки самолетом МЧС - 125 тысяч долларов. Также необходимо оплатить услуги врача во время транспортировки, которые оцениваются в 3 тысячи долларов.
Родные и коллеги старшего сержанта Игоря Кузнецова просят помочь в спасении милиционера.
Life News
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
За такую анархию и саботаж, при Виссарионыче руководство завода и бесполезного для народа спк, давно уже пилили бы ракушняк вместе со своим семейством... Город без... -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему. -
Муж изменил, но отказывается разводится. Совет юриста
РазводитЬся, грамотеи. -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто...
Комментарии 0