• 7213 просмотров
Дом отрезали от районного центра
Мы живем в доме 65А в районе МПС в Шалкаре. Нам перекрыли единственный проезд к дому. В двухэтажке проживают 20 семей. Летом коммунальные службы проводили рядом с домом теплотрассу и забыли оставить проход.
На фото: Так теперь жильцы дома 65 А в районе МПС в Шалкаре ходят в поликлинику, баню, магазин. Через трубы они носят воду флягами из колонки, которая осталась на другой стороне. || Фото Аскара АКТЛЕУОВА
Мы живем в доме 65А в районе МПС в Шалкаре. Нам перекрыли единственный проезд к дому. В двухэтажке проживают 20 семей. Летом коммунальные службы проводили рядом с домом теплотрассу и забыли оставить проход. Чтобы попасть в больницу, баню, на работу, мы совершаем бег с препятствиями. Случись что, к дому не смогут подъехать ни «Скорая», ни пожарная. Нам закрыли проезд даже в собственные гаражи.
С соседями написали письма в акимат, в райотдел ЖКХ. Пожарные посоветовали провести трубы под землей, но делать это коммунальщики не собираются. На носу отопительный сезон, до него опрессовка. Трубы так и останутся?
В нашей двухэтажке нет холодной воды. Мы ее носим флягами и ведрами из ближайших колонок. Но они тоже остались за трубой. И стар, и млад теперь с ведрами и флягами тащимся через трубы.
В райотделе по ЧС говорят, что согласно требованиям пожарной безопасности, у пожарной техники должен быть доступ к дому с любой стороны, о чем известили райотдел ЖКХ, но пока ничего не меняется.
Все, что удалось нам узнать, – работу вело ТОО «Колганат-Курылыс». Там говорят, что проектно-сметной документацией компенсатор или проведение сетей под землей не предусмотрены. Вот бы проектировщика в нашем доме поселить!
Из-за труб теплотрассы к дому не могут подъехать ни «Скорая», ни пожарная, а жильцы не могут выехать из собственных гаражей.
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 0