Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9161 просмотр

Продавец попал в колонию за украденный товар

 Мужчина выносил смесители вместе с покупками клиентов. Потом забирал их и продавал по дешёвке на рынке  «Мерей». Находчивый бывший консультант получил 3 года с конфискацией.

 Мужчина выносил смесители вместе с покупками клиентов. Потом забирал их и продавал по дешёвке на рынке  «Мерей». Находчивый бывший консультант получил 3 года с конфискацией.

29-летний Руслан Абдрашитов устроился работать продавцом-консультантом в магазин «Мегастрой». За ним закрепили отдел сантехники. При упаковке гарнитура для ванной он незаметно положил в него два смесителя. Помог покупателю донести сантехнику до машины, незаметно вытащил смесители и спрятал на улице. Вечером украденное забрал, а потом продал. 

В течение нескольких месяцев консультант прятал смесители в коробки с товаром для клиентов, выносил на улицу, а вечером забирал. Таким образом он обворовал магазин почти на миллион тенге, ему удалось украсть 48 смесителей. Все ворованные смесители он продавал в торговом доме «Мерей», стоял у отдела с сантехникой и предлагал покупателям товар по низким ценам.  

Недостачу в «Мегастрое» выявили уже после увольнения Руслана. Вора вычислили сотрудники службы безопасности магазина. Они узнали, что некто в «Мерее» продает смесители по заниженным ценам, созвонились с ним и назначили встречу. На нее пришли уже полицейские. В квартире Руслана нашли 12 смесителей, которые он продать не успел. 

Бывшего продавца-консультанта приговорили к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Что это за служба безопасности,которая обнаружила пропажу на лимон,ещё и после увольнения?А если бы про Мерей не знали бы?

    0
    0