• 12306 просмотров
«Мегу» «заминировали» четвёртый раз
Из здания эвакуировали сотни посетителей. Бомбу искали 3 часа. Не нашли.

Из здания эвакуировали сотни посетителей. Бомбу искали 3 часа. Не нашли.
Ложный звонок о бомбе в «Мега Актобе» поступил вчера около 12 часов. Через несколько минут началась эвакуация. Привыкшие к таким звонкам актюбинцы не спешили покидать торгово-развлекательный комплекс. Здание оцепили, на вызов приехали все оперативные и экстренные службы города. В 14:30 поиски взрывного устройства закончились, персонал запустили в здание.
Звонок оказался ложным. Из достоверных источников стало известно, что автор звонка девушка, ей 18-20 лет, ранее судима. Ее уже арестовали. В пресс-службе ДВД в среду вечером рассказали, что информацией о задержанных и о количестве эвакуированных не располагают.
С начала года это уже четвертый ложный звонок о бомбе в «Мега Актобе». Первые два совершили Руслан Бодров и Валентина Бондарева, они за решеткой. Автор третьего звонка в «Мегу» 17-летний школьник.
– Сейчас по этому факту прокуратура ведет следствие, – рассказал прокурор города Гани Амиров. – Подросток под стражей. Также мы расследуем дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в новом офисе компании «СНПС-Актобемунайгаз» по проспекту 312-й Стрелковой дивизии. Фигурант уголовного дела бывший работник компании «Великая стена». Отметим, что все подозреваемые в акте лжетерроризма до суда находятся под арестом. За подобное преступление грозит до 6 лет лишения свободы.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 1