Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9143 просмотра

Насильник 80-летней бабушки на свободе

 Подозреваемого в нападении на 80-летнюю старушку в Кобдинском районе отпустили под подписку о невыезде.  Адвокат считает, что полиция задержала не того человека, а настоящего преступника никто не ищет. 

Подозреваемого в нападении на 80-летнюю старушку в Кобдинском районе отпустили под подписку о невыезде.  Адвокат считает, что полиция задержала не того человека, а настоящего преступника никто не ищет. 

Напомним, в ночь на 14 мая в дом к 80-летней бабушке в селе проник неизвестный мужчина. По ее словам, мужчина насиловал ее, избил и забрал 20 тысяч тенге. Бабушка с тяжелыми травмами попала в больницу. В полиции сообщили, что задержали 37-летнего подозреваемого, уроженца  того же села. В понедельник в редакцию позвонили из поселка и сказали, что «преступник на свободе», сельчане боятся за свою безопасность.

– Подозреваемого отпустили  под подписку о невыезде. По данному делу назначены экспертизы. Дело расследуется, – коротко прокомментировали в пресс-службе ДВД. 

Адвокат подозреваемого считает, что полиция задержала не того человека. Более того, мужчина сам лежит с травмами в той же больнице, что и бабушка.  

– В тот вечер он выпивал, – рассказал адвокат Толеген Молдабаев, –  подрался с 16-летним племянником, тот его ударил лопатой по голове. У моего подзащитного сотрясение мозга и другие травмы. Он спал в ту ночь избитый дома у родителей, они соседи потерпевшей. На следующее утро после преступления к ним в дом пришли аким и участковый, увидели, что мужчина в крови, и его забрали оперативники. В тот вечер он пил, но бабушка говорила, что спиртным не разило. Сама она лица не видела, было темно. В деле много и других нестыковок. Вполне возможно, что настоящий преступник скрылся. Почему еще до результатов экспертиз полицейские уверены, что именно он это совершил?

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.