
• 16837 просмотров
Вместо праздника– две смерти
Празднование дня рождения закончилось перестрелкой, в которой погибли двое молодых актюбинцев 19 и 22 лет. Той ночью жильцы близлежащих домов слышали сначала громкую музыку, а потом – крики от боли.
Празднование дня рождения закончилось перестрелкой, в которой погибли двое молодых актюбинцев 19 и 22 лет. Той ночью жильцы близлежащих домов слышали сначала громкую музыку, а потом – крики от боли.
В ночь на 20 августа около 1:30 ночи в ЦОУ ДВД поступил звонок о том, что около одного из частных домов по улице Махамбета Утемисова слышали выстрелы. Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали 9 человек в возрасте 18-28 лет. Все они жители Актюбинской области.
– Той ночью на улице Утемисова было совершено двойное убийство, – сообщает начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – В БСМП были госпитализированы с ножевыми ранениями двое человек, с огнестрельными дробовыми ранениями в различные части тела шесть молодых актюбинцев. Двое из пострадавших с огнестрельными ранениями грудной клетки скончались в больнице. Одному было 19 лет, другому – 22. По данному факту УВД возбудило уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство» и 257 УК РК «Хулиганство».
Владельцы магазина «Куттымурат» вместе с родственниками и приглашенными друзьями отмечали во дворе своего дома день рождения сына. Дополнительным поводом для праздника стало поступление Куттымурата в вуз Китая. Во время празднования между гостями произошла ссора, она продолжилась за воротами дома. С улицы Утемисова парни перешли на улицу Алтынсарина. Там они продолжили спорить, один из гостей достал обрез…
Жильцы дома №28 по улице Алтынсарина почти всю ночь провели без сна.
– Наверное, вся округа слышала – сначала была гулянка. Молодежь хорошо гуляла, с громкой музыкой, – рассказывает Фаина Петровна. – Начинается же все всегда хорошо. Потом они начали ссориться. Потом крики. Лично я услышала 3 выстрела, затем опять крики – видимо, от боли. Потом компания завернула за угол. Оттуда их уже развозили. А в 8 утра уже пришли полицейские, всех опрашивали.
– Я все видела с балкона, – говорит Асель. – Он как раз выходит на дорогу. Сначала услышала выстрелы. Из-за угла выбежала толпа парней, они несли с собой двоих человек, кричали: «Помогите! Скорая!» Потом приехали полиция, «скорая помощь». Многих увезли, но некоторые сбежали.
Стоит отметить, что десятиэтажка, около которой произошла перестрелка, находится в 20 метрах от здания областной прокуратуры.
Подозреваемые в убийстве уже установлены и задержаны. Ими оказались двое 19-летних жителей Актобе, один из которых в ходе ссоры и произвел три выстрела в сторону группы лиц, с которыми произошел конфликт. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, орудие преступления – обрез – изъят.
Один из погибших парней, 19-летний Умар Ибрагимов, был местной знаменитостью. Он работал телеведущим и стал единственным актюбинцем, который участвовал в казахстанском реалити-шоу «Главная роль». На экраны шоу должно выйти этой осенью.
На своей страничке в соцсети Умар написал о себе: «Поражаю с первого взгляда, планирую захватить мир». Друзья и знакомые не могут поверить, что его больше нет.
– Я давно знаю Умара, – говорит Дамир Туленов. – Мы играли с ним в одной команде в дебатах. Он был очень харизматичным человеком, сочинял стихи, пел песни. Редко бывал в плохом настроении. Закончил ЖД колледж, насколько я знаю, один в семье.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Двух замов начальника СЭС осудили за взятку
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
Т.е. в банке, в нарушение закона, у человека сняли копию удостоверения личности, и нарушители при этом, не понесут никакой ответственности. А тётке, сорвавшей букетик цветов... -
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
Ни в одном цивилизованном государстве нет обязательной срочной службы в армии протяжённостью всего 12 месяцев, потому что военные стратеги мира знают, что за год новобранца... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
Тяжело в ученье - легко в бою... Все пацаны через это прошли... Только в наше время никого одного против толпы не оставляли -
Драка с поножовщиной – возле детской площадки
Быдловатый отец защищавшющий своего быдло ребенка должен понести жесткое наказание, чтобы другим не повадно было дворник защищался как мог и он подумать наверно не мог... -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит....
Комментарии 1