Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3214 просмотров

После секс-скандала в Америке секретным агентам запретили алкоголь

Чиновники Секретной службы после скандала с агентами, пользовавшимися услугами проституток, официально ввела запрет на употребление алкоголя при исполнении служебных обязанностей

Чиновники Секретной службы США после скандала с агентами, пользовавшимися услугами проституток при подготовке визита в Колумбию американского президента, официально ввела запрет на употребление своими сотрудниками алкоголя при исполнении служебных обязанностей.

Новые инструкции лишь закрепляют ранее существовавшие неписанные правила поведения спецагентов, на которых возложена безопасность первых лиц Соединенных Штатов. Отныне агентам запрещается употреблять любые алкогольные напитки не только во время работы, но и за 10 часов до явки на службу. Во время командировок запрещается пить алкоголь в отелях и прочих местах, где останавливается президент США или другие высокопоставленные чиновники.

"Алкоголь разрешается употреблять только в умеренных количествах во внеслужебное время", - говорится в инструкциях.

По мнению директора Секретной службы Марка Салливана, официальный запрет на употребление алкогольных напитков во время работы призван избежать в будущем инцидентов, подобных произошедшему в колумбийском городе Картахена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцы на коленях в нью-йоркском стрип-клубе приравняли к балету

В апреле сообщалось, что несколько агентов Секретной службы, а также военнослужащих Пентагона, которые должны были обеспечивать безопасность президента США Барака Обамы во время его визита в Колумбию для участия в "Саммите Америк", развлекались в отеле с местными проститутками. В начале апреля 12 агентов Секретной службы, а также 12 военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение".

Напомним, ранее президент США Барак Обама назвал провинившихся в секс-скандале сотрудников Секретной службы "болванами".

Диапазон

По материалам: Washington Post, РИА Новости, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.