Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1953 просмотра

В Актобе начался ремонт улиц

Протяженность дорог в Актобе 651 км, из которых 300 км заасфальтированы. Запланирован ремонт 97 улиц. 

Несмотря на карантин, дорожные работы были начаты по графику, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Аким области Ондасын Уразалин проинспектировал ход ремонта дорог в микрорайоне Батыс-2, жилом массиве Заречный-3, на пр. Санкибай батыра (от пр. А. Молдагуловой до 12 микрорайона), ул. Бокенбай-батыра, Ж. Досмухамедова, Заводская, Зинченко, Гарнизонная, Арынова, Мәңгілік ел.

Ремонт ведётся на 30 улицах, общей площадью более 19 км. На эти цели выделено 2,1 млрд тенге. 

На капитальный и средний ремонт 135,3 км дорог предусмотрено 11,3 млрд тенге. Будет построено 3 км дорог. В целом, в рамках Дорожной карты занятости в 2020 году на ремонт 171 км дорог населенных пунктов города и пригородной зоны планируется выделить из республиканского бюджета 13,9 млрд тенге, что позволит создать 2170 рабочих мест. 

Сейчас работы ведутся подрядными организациями ТОО «Прогресс кз», «Актобекапремстрой», «АССАНА-ДорСтрой», «ЕрхатЖолдары», «ИнтехцентрЛТД», «Aqto'be Qurylys Engineering». По результатам процедуры госзакупок, которая будет полностью завершена в середине мая, станет известно, какие подрядные организации будут дополнительно привлечены к дорожным работам. Ожидается, что подрядчики выполнят работу по строительству тротуаров, велодорожек, установке светодиодного освещения и др. 

Реконструкция автодорог проводится с учётом всех необходимых технологий. В частности, система водостока была предусмотрена лишь с одной стороны ул. Бокенбай-батыра. Теперь водосток будет построен и на другой стороне, что в свою очередь позволит обеспечить сохранность дорог. 

По мнению акима области работы ведутся медленно, он поручил полностью остановить движение транспорта, чтобы подрядчики могли завершить ремонт в сжатые сроки.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Уважаемая редакция, озвучьте пжлста народу следующую информацию: На каких именно участках города (по какой улице и до какой; от какого перекрёстка и до какого) названные организации будут проводить работы - чтобы народ знал какую кузькину мать вспоминать в случае чего. Заранее благодарим за своевременно-подробный ответ

    1
    0