Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3740 просмотров

В Актобе еще 5 человек заражены КВИ

Как рассказали в облздраве, 5 больных выявили в закрытых на карантин подъездах. Всего на карантин закрыты 50 подъездов и 22 частных дома, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На 6 мая в городе зарегистрировано 168 случаев коронавирусной инфекции. Резкий рост пошел после того, как экспресс-тестом начали проверять на КВИ всех, кто стоит на блокпостах, задействован на других участках по защите от коронавирусной инфекции. 

В результате за неделю с 29 апреля число зараженных КВИ в Актобе выросло на 103. Из зарегистрированных за это время заболевших только 6 работники ТШО, приехавшие в город из Атырауской области, все остальные полицейские и другие служащие, занятые на блокпостах, в охране и на прочих участках, то есть сами занимавшиеся борьбой с КВИ. Среди зараженными оказались дети, близкие, соседи служащих.

Из 168 человек в больнице остаются 135, 33 человека выписали из инфекционных стационаров. Из них 8 иногородних жителей. В их числе два дальнобойщики из Шымкента, которые ехали из России в Туркестанскую область, заболели в пути, водителей 4 апреля привезли с блокпоста возле Маржанбулака.

- Машину дезинфицировали, водители уехали, - сказал Асет Калиев.

Также среди выписанных подследственный из ИВС, он находится теперь под наблюдением медиков медучреждения следственного изолятора. Конвой, который охранял подследственного, отправили на карантин.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.