Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4163 просмотра

50 подъездов домов и 22 частных дома закрыты на карантин в Актобе

Жителей закрытых на карантин домов призывают отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности и выждать срок в 14 дней, передает МИА «Казинформ».

На днях среди жителей закрытых на карантин подъездов также были выявлены инфицированные лица. 

«С 30 апреля по 5 мая было зарегистрировано еще 17 случаев КВИ среди контактных лиц, проживающих в указанных подъездах домов. Это обстоятельство не позволяет ослабления необходимых карантинных мер и снятия карантина раньше установленного срока, так как в случае ослабления карантинных мер очень высок рис заражения всех жителей указанных домов. Принимая во внимание проживание в этих домах лиц из группы риска - людей с различными хроническими заболеваниями, пожилых, беременных, а также детей, просим вас отнестись с пониманием к введенным временным ограничениям, направленным на охрану вашего здоровья, а также здоровья ваших родных и близких и неукоснительно соблюдать режим карантина, от чего зависит снятие карантина в установленный срок», - говорится в сообщении пресс-службы департамента контроля качества безопасности товаров и услуг.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Неужели у местной власти мозги настолько отупели? Это же настоящий геноцид . Разве трудно ,хотя бы переселить жителей в какую- нибудь гостиницу,обработать подъезды дней шесть,а потом ,проверив всех,вернуть в свои квартиры?? Или денег не хватает на все эти меры или жадность пересиливает. Что же вы как с скотом обращаетесь? Терпение людей не безгранично.

    12
    1