Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

463 просмотра

Когда могут возобновить чемпионат Казахстана по футболу

После сбора официальных мнений членов Лиги по предложенным схемам, решение клубов будет передано на рассмотрение Исполнительного комитета Казахстанской федерации футбола.

Профессиональная футбольная лига Казахстана провела видеоконференцию с руководителями отечественных футбольных клубов, где озвучила предложения по срокам возобновления чемпионата страны, передает zakon.kz.

Сезон-2020 в Казахстанской футбольной Премьер-лиге планируется завершить в ранее намеченные сроки, поздней осенью, а вот количество кругов будет сокращено.

"Было предложено сократить количество матчей в чемпионате Казахстана по футболу 2020 года с целью завершения турнира в ранее намеченный месяц – ноябрь. Таким образом, предполагается, что клубы проведут матчи в два круга с учетом уже сыгранных встреч 1 и 2 тура в марте, а также перенесенных матчей. При такой схеме и при условии благоприятной эпидемиологической обстановки, возобновление чемпионата возможно, начиная с июня без зрителей. Из календаря матчей будет удален третий круг и обновлены даты проведения туров. Порядок проведения встреч останется прежним", - заявили в ПФЛК.

Также в июне планируется возобновить игры в Первой лиге.

Что касается Кубка Казахстана, то он может быть разыгран только среди клубов КПЛ.

"Администрация ПФЛК предложила клубам формулу проведения турнира по одному матчу на каждом этапе, в том числе полуфинальная стадия из одного матча для каждой пары. В виду равномерного распределения нагрузки на участников нового еврокубкового сезона от Казахстана, 4 клуба Чемпионата ("Астана", "Кайрат", "Ордабасы", "Кайсар"), которые примут участие в квалификационном этапе Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА, начнут участие в Кубке Казахстана со стадии 1/4 финала. Планируемая дата финального матча сохраняется – 21 ноября", - отметили в ПФЛК.

После сбора официальных мнений членов Лиги по предложенным схемам, решение клубов будет передано на рассмотрение Исполнительного комитета Казахстанской федерации футбола.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.