Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1160 просмотров

56-летняя актюбинка за фейк о коронавирусе заплатит штраф 111 тысяч тенге

Ее привлекли к административной ответственности за распространение недостоверной информации во время карантина, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на департамент полиции.

Женщина записала аудио сообщение и распространила в мессенджере ватсап ложную информацию о коронавирусе. На аудио записи женщина нагнетает панику, рассказывая о том, что автобусами общественного транспорта с границы РФ в Актобе привезли 500 человек, а сегодня ожидается новая группа студентов, что количество больных КВИ по факту увеличилось и намного больше чем по статистике и что больницы переполнены.

Однако данная информация не соответствует действительности.

24 апреля на женщину составлен административный протокол по статье 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) и специализированным административным судом актюбинка была привлечена к административному штрафу в размере 40 МРП (111 120 тенге).

Департамент полиции Актюбинской области просит граждан не распространять недостоверную информацию, верить только официальным источникам.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Марина

    Марина

    Правильно сделали, что оштрафовали, на будущее не будут сплетни гонять. Всем сплетникам по 500 000тг штраф нужно наложить. А то уже не знают как людям всякую чушь нести, нужно брать инфу с официальных каналов.Вот тогда и не будет проблем.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Паникёров клеймить позором и сечь кнутом на площади. В назидание ВСЕМ

    0
    1
  • Almaz

    Almaz

    официальные источники потеряли доверие народа

    5
    0