Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2730 просмотров

В Актобе число зараженных COVID 19 дошло до 53 человек

23 апреля в Актобе выявили сразу 26 случаев коронавирусной инфекции, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

25 из заболевших приезжие из России, еще один человек приехал из Атырау, это жительница Актобе, работающая там. Сразу с блокпоста женщину отправили в карантинный центр, провели обследование, после положительного результата на КВИ госпитализировали в карантинный госпиталь.

18 приехавших из РФ студенты российских вузов, они на границу приехали автобусом вчера, 22 апреля. Это жители Тараза, Туркестана, Алматы, Нур- Султана и других городов. 7 из зараженных люди, работавшие в РФ, трое из них жители нашей области, они работали в Москве, еще четверо жители Туркестанской области, которые работали на Ямале. 

 - Ни с кем здесь у них контактов не было, всех приезжих сразу изолировали, проверили, - заверил глава облздрава Асет Калиев. – в инфекционных госпиталях находится 43 пациента, 11 выписали. Из находящихся на лечении состояние двух пациентов тяжелое, они в реанимации. Женщине 74 года, у нее было нарушение ритма сердца, больной провели кардиохирургическую операцию, установили кардиостимулятор. Второму пациенту 67 лет, у него диабет, он перенес аортокоронарное шунтирование, на этом фоне заболевание протекает тяжело. Состояние двух больных средней тяжести, остальных удовлетворительное.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Наконец-то мы дождались грамотных и своевременных мер от властей. Изоляция вновь-прибывших - это главное, чтобы не запустить заразу домой

    2
    0
  • Актюбинец

    Актюбинец

    200 человек 1 месяц думали: не вернуться ли нам домой? "А вернемся пусть этот миллион в области ещё 3 недели дома без выхода посидит." С курортов ещё не всех дождались? А то до лета месяц есть. Если задача здоровье местного населения, то нелогичные действия с завозом больных.

    7
    1
  • Гулмира

    Гулмира

    Жандақтан неге кіргізесіндер бұлай болса жұмыссыз жата беремізго 42500тенгеге күніміз карап

    4
    1