Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1405 просмотров

Как работают поликлиники (видео)

Читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon жалуются, что не могут получить медицинскую помощь: беременные не могут попасть на прием, сделать УЗИ, онкобольные не получают лечение, кому-то нужен хирург или медосмотр. 

Фото из архива "Д"

– Все поликлиники в Актобе работают. Прием ведется только по экстренным показаниям. Мы создали мобильные бригады во всех поликлиниках, чтобы обслуживать пациентов на дому, они также работают с людьми, которые состоят на учете, которым за 65 лет, лекарства доставляем домой, – рассказал Асет Калиев, глава облздрава. – Что касается плановых обследований и приемов, они начнутся скоро, все зависит от эпидситуации. Но если есть экстренные показания, то врачи в вашей поликлинике сделают УЗИ и другие обследования сразу же. Тянуть с этим тоже нельзя, ведь состояние может ухудшиться. Все строго индивидуально. 

 Д: – Как быть на карантине онкобольным?

 А.К.: – Госпитализацию мы не ограничиваем, там не должно быть вопросов. Можно всегда обратиться в облздрав, тел.: 56-30-55.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Опять пустая болтовня?! Где указание действующих телефонов поликлиник? Ни один не работает! Или нужно обязательно через облздрав связываться?

    4
    0