Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6026 просмотров

В Восточном Казахстане будут развивать туризм совместно с бизнесменами из Южной Кореи

Власти Восточно-Казахстанской области (ВКО) планируют развивать туризм совместно с корейскими бизнесменами.

Власти Восточно-Казахстанской области (ВКО) планируют развивать туризм совместно с корейскими бизнесменами.

«У нас много совместных проектов, например, по мараловодству, но, к сожалению, не развита переработка продуктов мараловодства. Кроме того, у нас можно развивать все виды туризма, хотелось бы сотрудничать с вашим бизнесом в этом», - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев во время встречи c послом Южной Кореи в РК Ли-Бён-хва во вторник.

Аким посетовал на отсутствие инфраструктуры и дорог в регионе, сообщив, при этом, что в некоторых популярных и крупных местах туризма и отдыха в этом году планируется построить дороги.

В свою очередь дипломат заметил, что новый толчок в сотрудничестве возможен не только в туризме, но и в сельском хозяйстве. Сотрудничество же  в области туризма он предложил начать с открытия прямых воздушных авиалиний.

Делегация из Южной Кореи ознакомилась также с инвестиционными проектами в технопарке «Алтай». Кроме того, в ее планах ознакомление с горнолыжным комплексом ТОО «Алтайские Альпы», туристической базой «Нуртау», горнолыжным туристическим комплексом «Орел» в Зыряновском районе, оздоровительным центром «Ем-ал», этнографическим музеем и презентация корейской усадьбы.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.