Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4678 просмотров

В Актобе карантин стал еще строже

Усиленные меры приняты из-за увеличения количества зараженных, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Оперативный штаб при акимате Актюбинской области.

|| Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

Напомним, c 6 апреля 2020 года в городе Актобе введен режим карантина, но несмотря на это увеличивается количество зараженных коронавирусной инфекцией.

Это вызвано главным образом, тем, что граждане, ранее прибывшие из других регионов и стран, а также бывшие в контакте с ними, скрывали появляющиеся признаки инфекции, нарушали режим карантина. Безответственность отдельных граждан вызвала заражение их близких и окружающих, а теперь создает угрозу для каждого жителя города!

Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции режим карантина усиливается, приняты более строгие ограничительные меры.

  • Посещение ближайших магазинов и супермаркетов разрешается только одному члену семьи 1 раз в 3 дня.
  • Запрещается движение личного автотранспорта, за исключением лиц, имеющих справки с указанием места и графика работы.
  • Работодатели должны организовать подвоз своих работников на работу и после работы.

При появлении температуры, кашля, боли в горле и других симптомов гриппа и простуды не занимайтесь домашним самолечением и немедленно вызывайте скорую медицинскую помощь.

Уважаемые жители города! Просим Вас строго соблюдать указанные меры! Только так мы сможем остановить массовое распространение этой опасной заразной болезни! Нарушители режима карантина будут привлекаться к административной и уголовной ответственности!

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Крепость всей цепи проверяется самым слабым его звеном... Так и здесь: Недоработка одного-двоих или казакпайский пофигизм "агашки-татешки" влекут поражение по всему фронту. Остановитесь, люди - нас пожалейте, раз Вам на себя пофиг

    3
    0
  • Elchin Mirdjafarov

    Elchin Mirdjafarov

    Может ли Акимат сообщить: каким образом приезжие из России сразу без карантина попали домой? Почему весь город закрывают на карантин. а в город продолжают десятками приезжать люди в том числе из зон высокого уровня инфицирования?

    8
    2