Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5240 просмотров

На российских ГЭС из-за угрозы терактов повышены меры безопасности

Компания Русгидро, управляющая большинством ГЭС в России, объявила об усилении мер безопасности на станциях и связанных с гидроэнергетикой объектах.      

Компания Русгидро, управляющая большинством ГЭС в России, объявила об усилении мер безопасности на станциях и связанных с гидроэнергетикой объектах.

Усиление режима охраны ГЭС Русгидро связало с возросшей угрозой террористических актов в России.

В частности, на станциях ужесточен пропускной режим, проводятся внеплановые проверки готовности к чрезвычайным ситуациям и наблюдение за периметром охраняемых объектов.

Также отменены все экскурсии на гидроэлектростанциях.

Ранее уже высказывались предположения, что объекты Русгидро могут стать объектом террористических актов. Так, одной из неофициальных версий катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года была версия теракта; о своей причастности к этой аварии заявлял лидер боевиков Доку Умаров.

Впоследствии версия о теракте на станции не подтвердилась.

Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:56 в Москве во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек.

По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что теракт мог быть осуществлен при поддержке из-за рубежа.

Как сообщали СМИ, следственные органы уже установили маршрут террористок. Кроме того, объявлены в розыск две женщины, якобы сопровождавшие их.

Lenta.ru, РИА Новости

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.