Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Еще у двух актюбинцев выявили коронавирусную инфекцию

Женщина, которую выявили вчера, часто посещала магазин «Анвар» в 8 микрорайоне, решается вопрос о закрытии объекта на карантин, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

-В 20:45 14 апреля инфекция подтвердилась у одного пациента, утром в 8:35 у второго, - сообщила главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева.

Как удалось выяснить "Диапазону", пациент с коронавирусом, с которым они были в контакте, скрыл что был у тестя с тещей, оставил у них свои вещи.

- Сам он заболел 2 апреля, скрыл, что был в контакте с этими людьми, и сейчас мы передаем материалы в полицию, чтобы решить вопрос о его ответственности. За сокрытие контактных грозит лишение свободы до 2 лет, если у контактных будет летальный исход - до 10 лет лишения свободы, - сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Пациент 1 апреля посещал клинику «Айгерим», на 2 недели пришлось закрыть эту клинику, работников также отправить на карантин. Выяснилось, что женщина, которую выявили вчера, часто посещала магазин «Анвар» в 8 микрорайоне, решается вопрос о закрытии объекта на карантин, все работники супермаркета также уходят на домашний на карантин.

Подъезд, где жили заболевшие, закрыли на карантин.

Эпидемиологи выявляют круг контактных новых заболевших.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.