Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3745 просмотров

Карантин в Актобе после 15 апреля продолжится

Об этом во время брифинга сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев. 

7 апреля главный санитарный врач Нурсулу Беркимбаева говорила: «Вводя карантин, мы рассчитывали на то, что если будем придерживаться всех мер, о которых говорится в постановлении, до 15 апреля он закончится. И указ президента о введении чрезвычайного положения тоже до 15 апреля».

Сегодня глава государства К. Токаев объявил о продлении действия чрезвычайного положения на всей территории Казахстана до 07:00 1 мая 2020 года, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Много вопросов задают нам по поводу карантина, когда он закончится, и будут сняты те или иные ограничения. Карантинный режим был введен по 15 апреля, и пока вопрос о снятии карантина не стоит, - сказал Асет Калиев. – У нас действует штаб при акимате области под председательством акима области О. Уразалина. Мы мониторим ситуацию, ведем учет всех прибывающих в нашу область, отслеживаем эпидемиологическую ситуацию в области. Возможно, по решению штаба некоторые ограничения будут сняты, этот вопрос еще не обсуждался. Это зависит оттого, какая эпидемиологическая обстановка будет в нашей области после 15 апреля.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.