Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

224 просмотра

Убийце 3-летнего ребенка в Сатпаеве отказали в оправдании

На суде обвиняемая утверждала, что ребенка убил кто-то другой и просила вернуть дело на доследование.

Иллюстративное фото

Апелляционная инстанция отклонила жалобу 34-летней Тамары Казанцевой из города Сатпаева, обвиняемой в нанесении 3-хлетней соседской девочке около 15 ножевых ранений, сообщает zakon.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

По версии следствия, нетрезвая соседка убила трехлетнюю Злату за то, что ребенок во время игры в зале уронил антенну и другую телевизионную установку. Однако выступая перед судьями по видеосвязи, Тамара Казанцева заявила, что не убивала ребенка, а была пьяна и уснула, а этим мог воспользоваться настоящий убийца. Однако коллегия по уголовным делам отказала ей в оправдании.

Коллегия приходит к выводу о виновности осужденной к 20 годам лишения свободы по статье 99 часть 2 УК за совершение убийства заведомо несовершеннолетнего лица, с особой жестокостью, с использованием беспомощного состояния малолетнего ребенка. Вина осужденной нашла полное подтверждение собранными по делу доказательствами. Наказание осужденной назначено в пределах санкции статьи, соразмерно содеянному, с учетом характера и высокой степени общественной опасности содеянного, влияния назначенного наказания на исправление осужденной, мнения потерпевшей стороны, наступления тяжких последствий в виде смерти малолетнего ребенка, - вынесла постановление коллегия Карагандинского областного суда.

Напомним, трехлетняя девочка была убита 27 ноября 2019 года в селе Весовая, расположенном возле города Сатпаева. Погибшая была дочерью соседки, и та попросила подозреваемую присмотреть за ребенком. Полицию вызвал находившийся в квартире 43-летний гражданский муж подозреваемой.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.