Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1325 просмотров

Министр образования ответил мальчику Нурисламу, который хочет в школу

Глава МОН успокоил ребенка, порекомендовал слушать маму, а также дал совет всем казахстанским школьникам.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов прокомментировал ставшее популярным за этим дни видео в соцсетях с мальком по имени Нурислам, который умоляет начать занятия в школе, передает zakon.kz.

«Действительно, вчера я видел видео с Нурисламом. Меня как педагога это видео очень тронуло. Хочу сказать, что мама Нурислама очень любит его и она делает ему только добро, поэтому она хочет, чтобы он учился хорошо, поэтому Нурисламу не следует обижаться на свою маму. Надо ее слушаться и никогда не расстраивать», - сказал Аймагамбетов.

При этом он добавил, что разделяет чувства Нурслама в плане того, что наши учителя и одноклассники заслуживают того, чтобы по ним скучать.

«Конечно, я понимаю, что Нурислам очень сильно скучает по своим учителям. И в целом, я знаю, что очень много наших детишек, наших школьников, они сейчас очень сильно скучают как по своим учителям, так и по своим одноклассникам и это нормально. И в целом нам повезло, что нас в стране, в республике Казахстан, очень много замечательных педагогов и они заслуживают того, чтобы по ним скучать и мы должны их ценить», - отметил глава ведомства.

В заключение он дал совет Нурисламу и всем остальным школьникам.

«Я хотел бы посоветовать Нурисламу и другим детям, что сейчас надо очень много читать, занятия у нас не останавливаются. У вас будет ежедневная возможность быть на связи со своим учителем, со своими одноклассниками и образовательный процесс у нас продолжится. Надо слушать свою маму, своих родителей, своих учителей, мыть руки с мылом, делать гимнастику, хорошо питаться, высыпаться и готовиться к новой учебной четверти», - порекомендовал министр.

На видео, которое стало уже вирусным, мальчик представился Нурисламом, со слезами на глазах он рассказал, что не хочет учиться дома, хочет уже в школу, потому что его ругает мама и непонятно объясняет. Ребенок добавил еще, что он очень соскучился по своим учителям и одноклассникам.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.