Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6861 просмотр

Как работают блокпосты на границах Актобе

Их установили в 7 местах.

Вчера, 30 марта, аким области Ондасын Уразалин ознакомился с работой пунктов, установленных для круглосуточного контроля за въездом в Актобе и выездом транспортных средств в связи с введенным ЧС, сообщает "

Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Блокпосты установили в 7 местах: на 776 км трассы «Самара - Шымкент (пос. Белогорка), на 710 км кобдинского направления (пос. Курашасай), на 16 км трассы «Актобе - Мартук - Оренбург» (пос. Курайлы), на 12 км трассы Актобе - Атырау (г. Алга), на 20 км трассы «Актобе - Орск - граница РФ», а также на Северном обходе, трассе «Актобе - Болгарка - Шубаркудык".

Глава региона осмотрел состояние блокпостов у пос. Белогорка и Курашасай.
За каждым постом закреплены военнослужащие, проходящие службу в ВЧ №30238, сотрудники полиции, а также медработники, всего 127 человек. Блокпосты оснастили приборами для измерения температуры и дезинфицирующими средствами для транспорта.

В целях предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции с 00:00 часов 31 марта 2020 года запрещается въезд и выезд всех видов автотранспортных средств и граждан на (из) Актюбинской области и города Актобе, за исключением транзитного автотранспорта, а также автотранспорта с продовольственными товарами, лекарственными средствами и медицинскими изделиями, производственными товарами и материалами для обеспечения бесперебойного функционирования и жизнедеятельности промышленных, сельскохозяйственных предприятий региона.
Транспортные средства могут въезжать и выезжать лишь при наличии пропусков.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.