Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1055 просмотров

Прилетевшие из Вьетнама украинцы отказались от обсервации и вырвались из здания аэропорта (видео)

Граждане Украины, которые прилетели из Вьетнама в связи с распространением коронавирусной инфекции, прорвали в аэропорту Борисполя заслон медиков, которые пытались забрать их на обсервацию. Видео происходящего опубликовал в Facebook журналист Виталий Глагола, пишет gordonua.com.

На ролике слышно, как из здания аэропорта с криками "Фашисты!" вырываются пассажиры в масках и с багажом. Одетые в химзащитные костюмы люди пытаются их удержать, но им это не удается.

Музыкальный продюсер Михаил Ясинский написал в Facebook, что рейс из Вьетнама был полностью бесплатным для украинцев, их эвакуировали на новом самолете Airbus 350.

"Его организовал вьетнамский бизнесмен, чтобы эвакуировать вьетнамцев из Украины, а посольство Украины договорилось, чтобы заодно захватить и украинских граждан по дороге сюда. Условием полета было согласие на двухнедельную обсервацию в одном из отелей Киевской области и взнос по €200 с человека на ее обеспечение. Изначально эвакуировавшиеся граждане согласились, но по прилете что-то пошло не так", – рассказал продюсер.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.