Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

449 просмотров

Число заразившихся в Казахстане достигло 79 человек

У семерых из 12 пассажиров чартерного рейса Берлин – Минск - Алматы подтвердилась коронавирусная инфекция. Среди них есть бортпроводница.

Иллюстративное фото

Об этом сообщила руководитель департамента контроля качества товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее сообщалось, что данный рейс прилетел 13 марта.

«Данный борт, как только прибыл, мы изолировали сразу в инфекционный стационар. Каждый из этих 12 человек, в том числе 9 пассажиров и 3 члена экипажа, изолированы в отдельные боксы. Из 12 человек на сегодняшний день у семерых подтвердилась коронавирусная инфекция, одна из них бортпроводница. Опасности для населения нет, потому что они своевременно были изолированы, и очаг локализован», - сообщила она.

На сегодняшний день в стране подтверждены 79 случаев регистрации коронавирусной инфекции, из них в городе Нур-Султан – 41 случай, Алматы – 31 случай, Караганде - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай, городе Шымкент - 1 случай, Жамбылской области - 1 случай, Северо-Казахстанской области - 1 случай.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.