Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

130 просмотров

Казахстанских детей с ДЦП эвакуировали из Кыргызстана

В целях обеспечения безопасности здоровья граждан Казахстана Министерством обороны совместно с Министерством иностранных дел РК и при содействии кыргызской стороны на Родину были эвакуированы казахстанцы, до настоящего времени находившиеся в Кыргызской Республике, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Эвакуация была осуществлена в соответствии с указанием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в связи с распространением коронавируса.

Силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана 21 человек, 10 из которых – дети с диагнозом ДЦП, возвращены на родину. Эвакуированные находились в Кыргызстане на лечении, но не успели вернуться. Главная задача государства оказывать максимальную помощь нашим гражданам, оказавшихся в затруднительном положении. Эти дети с особым диагнозом нуждались в специальной транспортировке.

Следует отметить, что среди возвращенных на Родину нет зараженных коронавирусной инфекцией. Состояние их здоровья удовлетворительное, жалоб нет. Все прибывшие пройдут соответствующее медицинское обследование и будут помещены в карантин с соблюдением требований инфекционного контроля. Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода. Кроме того, по прибытию в аэропорт г. Атырау проведена санитарная обработка военного самолета.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.