Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1763 просмотра

300 млн тенге выделено на дополнительное формирование стабфонда в Актюбинской области

В регионе наблюдается рост цен в связи с ростом курса доллара, передает МИА «Казинформ».

«На дополнительное формирование стабилизационного фонда из местного бюджета выделено 300 млн тенге, на пополнение оборотных средств торговых объектов и товаропроизводителей по низкой процентной ставке выделено около 500 млн тенге, выделены 66 млн тенге для хлебопекарен на их субсидирование, чтобы хлеб продавался по цене не более 85 тенге за булку 1 сорта. Еще 200 млн тенге выделяется на кредиты на пополнение оборотных средств хлебопроизводителям. Мы проводим ежедневный мониторинг цен на рынках, торговых объектах области», - сказал руководитель управления предпринимательства Кайрат Раймкулов.

Он также рассказал, что в регионе наблюдается рост цен в связи с ростом курса доллара, но будут пресекаться факты искусственного дефицита товаров и завышения цен.

«Дефицита товара нет, есть постоянные договора на продукты питания. Крупнейшие торговые центры работают в штатном режиме», - сказал Раймкулов.

Генеральный директор Новоальжанского мелькомбината Бекнур Беисов рассказал, что мощность комбината позволяет обеспечить мукой всю область. 

«Мы полностью обеспечены сырьем до нового урожая. Ежемесячно производим 500 тонн муки, 600 тонн макаронных изделий. Мощность комбината позволяет обеспечить город, область мукой, а также близлежащие регионы», - сказал он. 

Представители торговых сетей заверили, что товар в магазинах есть и поставляется ежедневно. Супермаркеты работают в штатном режиме.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.