Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

230 просмотров

Меры дезинфекции усилят в Казахстане

Всем казахстанцам, работающим на сегодняшний день дистанционно, рекомендовано без необходимости не выходить из дома.

Фото : cdn.trend.az

Во всех регионах Казахстана усилят меры дезинфекции для борьбы с коронавирусом, сообщил на брифинге заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент zakon.kz.

По поручению главы государства до 70% сотрудников государственных организаций перешли на дистанционную работу. Организациям Нур-Султана, Алматы независимо от форм собственности рекомендовано перевести работу на дистанционную форму работы. Тех, кто работает дистанционно, просим без необходимости не покидать свои дома, — сказал Тугжанов.

Он подчеркнул, что данные ограничительные меры распространяются только на Нур-Султан и Алматы.

Во всех регионах будут усилены меры по санитарной обработке, дезинфекции остановок, общественного транспорта, улиц и других социально значимых объектов. Принято решение с 16 марта до 6 апреля отпустить школьников на каникулы, все колледжи и ВУЗы переведены на дистанционное обучение, — заявил зампремьера.

Также на брифинге добавили, что будет осуществлена бесперебойная поставка продуктов и товаров первой необходимости.

В стране продуктовых запасов и лекарственных средств имеется в достаточном количестве. Правительством, акиматами регионов будет выделено более 32 млрд тенге для обеспечения продовольственной безопасности и пополнения Стабилизационных фондов, — отметил Тугжанов.


Автор — Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.