Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2757 просмотров

По ночному Актобе ездят пьяные водители уже лишенные прав

28 февраля в 3 часа ночи на пересечении пр. Санкибай батыра и ул. М. Шокай произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Иллюстративное фото

Водитель Ваз-21093 совершил столкновение с двумя машинами.

Во время прохождения медицинского освидетельствования выяснилось, что виновник ДТП управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он был уже ранее лишен прав управления транспортным средством. Начато досудебное расследование по ст. 346 ч.2 УК РК. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 6 лет лишение свободы с пожизненным лишением водительских прав.

Кроме того, ночью в районе Военного городка нарядом полиции остановлена автомашина «Ауди А4». За рулем находился 28-летний водитель, который уже будучи ранее лишенным прав, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Имеются признательные показания. Водитель водворен в ИВС.

Департамент полиции напоминает, что в Республике Казахстан с 11 января 2020 года вступил в силу закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С момента вступления изменения законодательства в Актюбинской области зарегистрировано 27 фактов управления транспортным средством, будучи лишенными судом права управления в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.