Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5946 просмотров

Лже-доринспектор обманула горожан на 800 тыс. тенге

Полиция Южного Казахстана арестовала в областном центре мошенницу, промышлявшую в форме сотрудника дорожной полиции, сообщили агентству в ДВД области.

Полиция Южного Казахстана арестовала в областном центре мошенницу, промышлявшую в форме сотрудника дорожной полиции, сообщили агентству в ДВД области.

«В УВД Шымкента с заявлением обратились несколько местных жителей. Они сообщили, что неизвестная девушка азиатской национальности 20-25 лет, представляясь инспектором дорполиции, используя форму в звании старшего лейтенанта, обещала им за определенную плату решить любые проблемы, связанные с работой дорожных полицейских», – говорится в распространенной в четверг информации.

Как отмечают в ДВД, на сегодняшний день в уголовном деле, возбужденном в отношении 19-летней женщины, фигурируют 6 потерпевших лиц. Однако в полиции не исключают, что их число может значительно возрасти.

По словам подозреваемой, форменный мундир она сшила сама и носила, чтобы завоевать доверие граждан.

Так, за устройство на работу в дорполицию, мошенница взяла у 33-летнего мужчины $3,4 тыс. За 120 тыс. тенге 37-летней жительнице Шымкент она пообещала подготовить документы на дому, сославшись на свои связи в ЦОНе. Еще троих жителей областного центра заверила вернуть их водительские права из процессингового центра УДП ДВД за более чем 60 тыс. тенге, рассказали в департаменте.

В общей сложности «лжеполицейской» удалось завладеть около 800 тыс. тенге, подчеркнули в ДВД.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.