Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1691 просмотр

Почти за 40 тысяч тенге довез таксист жителя Китая из-за возможного коронавируса

Предприимчивый таксист решил сыграть на ситуации с эпидемией, надел маску для убедительности, чтобы заработать легких денег.

Эта история случилась в Москве несколько дней назад. Вонг прилетел из Китая на выставку в "Крокус Экспо". Заранее мужчина забронировал номер в одном из подмосковных отелей, а такси решил взять в аэропорту "Шереметьево". Его встретил водитель "Фольксваген Поло" в медицинской маске и стал уговаривать совершить поездку именно с ним, сообщает Kp.ru.

Он убеждал гостя, что все в России боятся коронавируса и никто не согласится ехать с пассажиром только что прилетевшим из Китая, поэтому придется доплатить за возможные риски. Ехать должны были по счетчику, дорога заняла чуть больше часа, а путь составил чуть более 20 километров.

Подъехав в месту назначения, водитель показал пассажиру сумму на счетчике - 6253 рубля 79 копеек, стоимость каждого километра составляла 200 рублей (всего 4612 рублей), к ним добавилась доплата за багаж 1000 рублей и повышенная такса за выезд за пределы города. Но таксист решил сделать гостю столицы скидку, и взять всего 6000 рублей.

"Добрый" водитель даже выписал квитанцию. Заселившись в отель, Вонг обратился к управляющему и попросил помочь разобраться, почему за услуги такси с него взяли такую огромную сумму.

Он попросил меня помочь, он рассказал, что в Китае такие услуги контролируются государством и такой ситуации просто не могло бы возникнуть, он не сразу понял, что его обманули. Я посмотрел чеки, стал искать, как можно связаться с кем-нибудь, но это ни к чему не привело. Тогда мы позвонили в полицию, передали данные автомобиля. Из-за таких людей и складывается плохое отношение к нашей стране у приезжих, — рассказал управляющий отеля.

В редакции посчитали, во сколько бы обошлась поездка Вонгу, если бы ему попался добросовестный водитель. На машине такого же класса, что и "Фольксваген Поло", гость из Китая доехал бы до того отеля всего за 1046 рублей. За ту сумму, которую он заплатил, его мог бы везти на Майбахе водитель в строгом костюме, который открывает дверь для пассажира и сопровождает его с зонтиком в случае дождя.

Теперь предприимчивого таксиста в маске с видео ищет полиция.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.