Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

587 просмотров

Два нетрезвых водителя ездили по городским улицам

До 5 лет лишения свободы грозит актюбинцам за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенными водительских прав, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapzon со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Иллюстративное фото

1 февраля полицейскими остановлена автомашина ВАЗ-2107 с иностранным учетом, под управлением 29-летнего нетрезвого водителя. Кстати, он сел за руль машины будучи уже лишенным судом права управления.

2 февраля полицейские остановили «Мерседес». Машиной управлял 30-летний актюбинец. Как показало освидетельствование, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что в 2017 году водитель также уже лишался водительских прав на 3 года за езду в нетрезвом виде.

В обоих случаях автомашины водворены на спецстоянку.

«В отношении водителей начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 Уголовного кодекса за управление транспортным средством, будучи лишенным судом права управления в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит наказание до 5 лет лишения свободы и пожизненное лишение водительских прав», — отметила Эльмира Суликанова, подполковник полиции, начальник отдела Следственного управления ДП области.

Напомним, с 11 января 2020 года вступил в силу Закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С момента вступления изменения законодательства в Актюбинской области зарегистрировано 9 фактов управления транспортным средством, будучи лишенным судом права управления в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.