Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

280 просмотров

Разработчик мобильных игр стал победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»

26-летний айтишник Алдияр Жумажанов - один из победителей этапа «100 новых лиц». 

Уроженец Шымкента - создатель онлайн мобильных игр. На протяжении 10 лет он живет и работает в Китае, сообщает МИА «Казинформ». 

Сейчас он продюсер мобильных игр и приложений в одной из топовых китайских IT-компаний. 

«Я попал в проект «100 новых лиц» осознано. Сам подал заявку от города Шымкента. Собрал достаточное количество голосов, хочу поблагодарить всех казахстанцев за поддержку. Это даст огромный старт для того, чтобы наши крупные бизнесмены начали интересоваться разработкой мобильных приложений и инвестиций в область развития IT-образования, программирования, разработки мобильных игр и мобильных приложений. Этот проект дал мне возможность рассказать о своих достижениях, стать примером для подражания, чтобы люди ориентировались и стремились к лучшему, чтобы они никогда не опускали руки и верили в себя», - отметил Алдияр Жумажанов.

Он является создателем мобильных игр «Великий Султан» и «Мастера снов». Приложения доступны в AppStore и Google PlayMarket. Имеет уже более 20 млн скачиваний. 

«Я разработал концепцию игры, работал вместе с командой над созданием арт составляющей части, над таргетинговой рекламой. Проделал брендинг игры на рынке СНГ, провел рекламную компанию вместе с Ксенией Бородиной, проделал локализацию и руководил СММ компанией продукта», - добавил Алдияр. 

Сейчас они разрабатывают первую в мире 3D-мобильную игру о древнем Казахстане, о кочевниках под названием «Великий хан». 

«Надеюсь, что этот проект заинтересует венчурных инвесторов Казахстана. Я хочу, чтобы наша страна развивалась в IT-индустрии», - добавил Алдияр Жумажанов. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Приоритеты поменялись. Раньше в сотню лучших людей Казахстана входили рабочие,инженеры,врачи ,хлеборобы,сейчас страна гордится разработчиками игр,от которых дети тупеют,покупают массово наркоту и,прыгают с крыш и вешаются. Браво,страна Бората!

    3
    1