Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3312 просмотров

Украина готова поставлять в Казахстан железнодорожную и авиационную технику

Украина готова поставлять в Казахстан железнодорожную и авиационную технику. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече в Акорде с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Украина готова поставлять в Казахстан железнодорожную и авиационную технику. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече в Акорде с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

\"Отношения, которые есть с Украиной, особенно, которые будут, для меня лично представляют большой приоритет. Мы очень хотим по всем направлениям экономической, политической деятельности сотрудничать, и я сожалею, что огромный потенциал, который у нас есть, не используется. Договоренности, которых мы достигали, до конца не исполнялись\", - сказал Н. Назарбаев.

В свою очередь Ю. Тимошенко поблагодарила президента РК за \"теплый прием\", отметив, что, \"Украина и Казахстан имеют грандиозные возможности для сотрудничества\".

\"И вы лично и ваша команда много лет старались эти отношения развить, дать Украине больше заказов, в том числе в авиации, в аграрном секторе, машиностроении. Я думаю, что мы можем возобновить ту динамику, которая может быть между нашими странами, мы готовы к этой работе\", - сказала глава украинского правительства.

По ее словам, Казахстан и Украина имеют потенциал для сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. \"Мы имеем одну из лучших сельскохозяйственных техник сегодня. Я знаю, что вы покупаете эту технику, так как одним из приоритетов вашего пятилетнего плана индустриально-инновационного развития как раз является аграрная сфера, и мы здесь можем предоставить хорошие технологии\", - отметила премьер-министр Украины.

Кроме того, она считает, что Казахстан и Украина могут быть партнерами и в авиационной сфере. \"Хотя наши заводы и останавливались на три года, сейчас Украина делает специальную программу развития авиационных заводов. Мы сможем поставить те самолеты, которые оплачены вами, так, чтобы контракты были более масштабными\", - сказала Ю. Тимошенко.

По ее информации, Украина готова также поставлять Казахстану железнодорожный подвижной состав.

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.