Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

493 просмотра

Полицейские Актобе спасли жизнь человека

Сотрудники криминальной полиции, проезжая по пр. Санкибай батыра, заметили как автомашина «Нива», заворачивая на повороте остановилась, и в салоне проглядывалась болтающаяся рука мужчины. Оперативники, решив, что кто-то душит водителя сзади, остановились и бросились на помощь, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской бласти.

Подбежав к машине, они увидели, что в салоне кроме водителя никого нет, его лицо и губы посинели, было похоже на эпилептический припадок. Ни медля ни секунды, сотрудники полиции, воспользовавшись самым длинным ключом из своей связки, разжали пострадавшему зубы и вытащили язык, после чего вызвали скорую помощь.

Придя в себя, молодой водитель поблагодарил мужчин за оказанную помощь, а также рассказал, что отработал две смены подряд вахтовым методом, поэтому очень устал. 

Дождавшись приезда скорой помощи, оперативники уехали, не спросив даже имени человека которому спасли жизнь. Пострадавшего забрали в больницу, а за автомашиной приехали друзья спасенного и отогнали ее на стоянку.      

Автор — Редакция

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    МОЛОДЦЫ, оперативники!!! Скромность - украшает настоящих мужчин

    0
    0