Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

469 просмотров

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю

Мощная магнитная буря грозит всем жителям Земли. По словам специалистов, в ближайшие 3 дня все метеозависимое население планеты будет испытывать некоторый дискомфорт, который может отразиться на артериальном давлении или сердечном ритме, передает портал Вести.ru.

Звездный ветер дует на нашу планету с фантастической скоростью - 800 километров в секунду. Уже сегодня, по подсчетам специалистов, он достигнет поверхности Земли.

Заведующий лабораторией Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Анатолий Белов рассказал, что в настоящее время высокоскоростной поток смешивается со спокойным солнечным ветром.

Данное явление может вызвать межпланетное возмущение, которое для населения Земли станет магнитной бурей. Космическое явление, по словам экспертов, продлится 3 дня.

Это довольно длительный период, поэтому врачи уже готовы принимать пациентов, на которых магнитная буря может оказать особенное воздействие.

Чаще всего у людей "скачет" давление или происходят сбои в работе сердца. Нередко метеозависимых людей мучает мигрень.

Однако не только люди страдают от влияния мощных космических потоков. Также магнитная буря способна отразиться и на работе техники, которая может выйти из строя.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.