Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3218 просмотров

Назарбаев призывает казахстанцев быть экономнее

Глава государства Нурсултан Назарбаев призывает казахстанцев быть экономнее. \"Этот кризис говорит о том, что надо отрезвиться, понять и стараться жить проще, чем мы жили, экономить и знать, что экономика капиталистическая, она колеблется\", - сказал президент.

Глава государства Нурсултан Назарбаев призывает казахстанцев быть экономнее.

\"Этот кризис говорит о том, что надо отрезвиться, понять и стараться жить проще, чем мы жили, экономить и знать, что экономика капиталистическая, она колеблется\", - сказал президент.

\"Свалившееся на головы богатство нашим некоторым бизнесменам не тратить, как они делают: покупать 4 - 5 автомашин на одну семью, соревноваться, у кого дом в Дубае, у кого в Париже, у кого в Нью-Йорке. Так не делают нормальные люди\", - отметил глава государства.

По словам Н. Назарбаева, сегодня, например, американцы, которые имели три машины, стараются избавиться от двух из них. \"Кто имел два - три дома, стараются избавиться, потому что платить надо за обслуживание, электричество, отопление\", - сказал президент. \"Но они-то там за 200 лет культуру пользования деньгами воспитали. А мы не научились, как тратить деньги\", - считает Н. Назарбаев.


\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.