Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

451 просмотр

В Актобе чествовали молодых врачей, которые поедут работать в село

В музее Медцентра состоялось чествование молодых врачей – выпускников медицинского университета этого года, которые получили направление для работы в сельских регионах области, сообщает Nur.kz.

В этом году Актюбинская область приняла 122 молодых специалистов – врачей, 45 из них выбрали село и центральные районные больницы. Им из областного бюджета были вручены сертификаты на получение 1 500 000 тенге.

Глава региона Ондасын Уразалин выразил надежду, что молодые специалисты приложат все свои знания, трудолюбие и милосердие для укрепления здоровья населения, развития здравоохранения, повышения престижа врачебной деятельности.

Среди неотложных задач здравоохранения является решение проблемы дефицита медицинских кадров, особенно, врачебного персонала. Принимаются существенные меры по сохранению и развитию кадрового потенциала.

На уровне местных исполнительных органов проводится целевое контрактное обучение студентов, компенсационное обучение резидентов, магистрантов за счёт средств областного бюджета, предоставление жилья и жилищных сертификатов молодым специалистам.

За последние 5 лет в области для обеспечения доступности населения к оказанию медицинской помощи введены в строй 36 медицинских организаций, оснащённых современным оборудованием, продолжается строительство - 5 объектов. Проведена модернизация сектора здравоохранения, создан Актюбинский медицинский центр с оказанием высокотехнологичных медицинских услуг.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.