Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

507 просмотров

Полицейские начальники подозревают в получении взятки

Агентством по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении начальника автохозяйства управления тылового обеспечения Департамента полиции по Атырауской области подполковника полиции и его заместителя майора полиции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Они подозреваются в получении в группе лиц по предварительному сговору взятки в размере 2,5 миллионов тенге от директора ряда ТОО, путем перечисления на карточный счет начальника автохозяйства УТО, за подписание дополнительных соглашений по обслуживанию автотранспорта Департамента полиции на общую сумму 37 миллионов тенге.

«24 сентября в ходе оперативно-следственных мероприятий указанные сотрудники полиции были задержаны при обналичивании данной суммы денежных средств. При личных обысках у начальника автохозяйства УТО изъято 800 тысяч тенге, у его заместителя – 1 миллион 200 тысяч тенге», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности, будет вынесено судом.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.