Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3355 просмотров

Замдиректора одной из средних школ г.Актобе задержан за дачу взятки сотруднику финансовой полиции

Сто тысяч тенге предложил сотруднику финансовой полиции и был задержан с поличным бывший заместитель директора по хозяйственной работе СШ№34 г.Актобе.

Сто тысяч тенге предложил сотруднику финансовой полиции и был задержан с поличным бывший заместитель директора по хозяйственной работе СШ№34 г.Актобе.

Как сообщили 12 марта в пресс-службе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, было установлено, что замдиректора школы, используя свое служебное положение, в период с июня по октябрь 2009 года незаконно заполнял и подписывал табель учета рабочего времени на уволившегося охранника, по которому начислялась заработная плата. По его же указанию зарплата снималась дворником школы по пластиковой карточке охранника, также незаконно оставленной заместителем директора у себя. Денежные средства дворник использовал на свои личные нужды.

Взятка в 100 тысяч тенге была предложена во время проверки по факту хищения денежных средств.

Приговором суда № 2 г.Актобе замдиректора был признан виновным по ст. 312 ч.2 УК РК (дача взятки) и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.