Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4368 просмотров

Акимат Алматы опровергает слухи о возможном землетрясении в городе и области

Акимат Алматы опровергает слухи о возможном сильном землетрясении в Алматы и области. “Я только что разговаривал с начальником ЧС по Алматы, а также с другими экспертами из Института сейсмологии. Землетрясения в Алматы и области в ближайшее время не ожидается”, - заявил корреспонденту КазТАГ заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов.

Акимат Алматы опровергает слухи о возможном сильном землетрясении в Алматы и области.

“Я только что разговаривал с начальником ЧС по Алматы, а также с другими экспертами из Института сейсмологии. Землетрясения в Алматы и области в ближайшее время не ожидается”, - заявил корреспонденту КазТАГ заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов.

Кроме того, по его словам, информация, поступившая из Жамбылского областного акимата о том, что в период до 25 мая сейсмологи прогнозируют землетрясение силой порядка 5 баллов, также не соответствует действительности.

“Это случайная информация. Видимо, это была чья-то весенняя шутка. И кто-то выложил все это на сайт областного акимата. В Бишкеке также все говорят о возможном землетрясении в Алматы. Это не соответствует действительности. По этому случаю завтра, 21 мая, в институте сейсмологии в Алматы состоится экстренная пресс-конференция”, - добавил С. Сейдуманов.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время на территории Жамбылской области в окрестностях Киргизского хребта возможно землетрясение не более 5-ти баллов по шкале Рихтера. Эту информацию агентству сообщил пресс-секретарь областного акима Санжар Тлепов, ссылаясь на заключение прогнозной комиссии, пришедшее на адрес акимата.

В Алматы и Алматинской области в период с 21 по 27 мая землетрясения с магнитудой более 5,5 баллов по шкале Рихтера не ожидается, сообщается на сайте Института сейсмологии РК.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.