Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3464 просмотра

Ветерана ВОВ похоронили в мешке

Тюменские следователи возбудили уголовное дело из-за того, что ветерана Великой отечественной войны похоронили в мешке после отказа сотрудников морга обработать тело умершей, сообщает РИА Нововсти со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Ранее ведомство сообщало, что 91-летнюю труженицу тыла, которая проживала в пансионате для ветеранов войны и труда в Тюмени, похоронили в гробу в черном мешке, поскольку сотрудники морга отказались ее бесплатно мыть и одевать. Департамент социального развития Тюменской области объявил руководителю учреждения выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, 19 августа приказом замгубернатора, директора департамента соцразвития Ольги Кузнечевских, он был уволен.

"Следственными органами… возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей при организации ритуальных услуг при погребении ветерана Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении СУСК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.