Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

151 просмотр

350 млрд тенге направят на обеспечение многодетных семей арендным жильем

По каким госпрограммам, и на каких условиях можно приобрести жилье в Казахстане, рассказал заместитель премьер-министра Женис Касымбек, передает МИА «Казинформ».

«На сегодня в акиматах на получение жилья стоят порядка 512 тысяч очередников», - сказал Женис Касымбек.

Вице-премьер также рассказал, в каком порядке в рамках реализации программы «Нұрлы жер» предоставляется жилье.

«В первую очередь, обеспечиваем многодетных семей арендным жильем без выкупа. Для этого предусмотрено 350 млрд до 2025 года. В соответствии с поручением главы государства правительством будут предприняты меры для выделения в течение трех лет 30 тысяч квартир», - пояснил Касымбек.

Во-вторых, как было отмечено, предусмотрено ежегодное финансирование по 32,8 млрд тенге на обеспечение арендным жильем без выкупа порядка 3,7 тысяч очередников социально уязвимых категорий (дети-сироты, семьи, имеющие инвалидов, и т.д.).

«В-третьих, по программе «Бақытты отбасы» финансируется в течение трех лет через Жилстройсбербанк по 50 млрд тенге для выдачи займов многодетным, неполным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов. В соответствии с поручением главы государства будут предприняты меры для предоставления 10 тысяч квартир ежегодно», - резюмировал Женис Касымбек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.